Санкт-Петербургская медицинская школа - врачам России

Современные подходы ведения детей с заболеваниями органов дыхания: от клинических случаев к персонализированной терапии

Начало: 18.02.2025 17:30

Окончание: 18.02.2025 19:30

ОЧНАЯ ВСТРЕЧА ПО АДРЕСУ: Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПР., Д.44, 6 ЭТАЖ, СТУДИЯ "ФАКТОР РОСТА" + трансляция

Программа

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО

Клюхиной Юлии Борисовны

к.м.н., пульмонолога СПб ГБУЗ КДЦД, доцента кафедры детских болезней им. профессора И. М. Воронцова ФП и ДПО ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, главного внештатного детского специалиста-пульмонолога Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

КОРЕВОЙ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ БРОНХИОЛИТ. ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

Регламент доклада – 25 мин

Соломатина Наталья Михайловна

педиатр, пульмонолог, врач педиатрического отделения №2 Клиники СПбГПМУ, Санкт-Петербург

ВАРИАНТ ПОРАЖЕНИЯ ЛЁГКИХ ПРИ ПЕРВИЧНЫХ ИММУНОДЕФИЦИТАХ

Регламент доклада – 25 мин

Лобачёва Анна Владимировна

педиатр, аллерголог- иммунолог, врач педиатрического отделения №2 Клиники СПбГПМУ, Санкт-Петербург

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ ТЕРАПИИ ЗАБОЛЕВАНИЙ, СОПРОВОЖДАЮЩИХСЯ КАШЛЕМ У ДЕТЕЙ

Регламент доклада – 30 мин

Клюхина Юлия Борисовна

к.м.н., пульмонолог СПб ГБУЗ КДЦД, доцент кафедры детских болезней им. профессора И. М. Воронцова ФП и ДПО ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России, главный внештатный детский специалист-пульмонолог Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

Ответы на вопросы 10 мин.

РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ТОНЗИЛЛИТ: МОЖНО ЛЕЧИТЬ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ОПЕРАЦИЯ?

Спонсорский доклад при поддержке ООО «Эбботт Лэбораториз». Не входит в НМО. Регламент доклада – 30 мин.

Колесникова Ольга Михайловна

к.м.н, врач-отоларинголог, старший научный сотрудник отдела оториноларингологии НИИ хирургии и неотложной медицины Университетской клиники и доцент кафедры оториноларингологии с клиникой ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопросы  5 мин.

Прохождение тестового контроля по материалам онлайн-семинара.

Документация по данному учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО по специальностям ПЕДИАТРИЯ, ПУЛЬМОНОЛОГИЯ, ОБЩАЯ ВРАЧЕБНАЯ ПРАКТИКА (СЕМЕЙНАЯ МЕДИЦИНА).

Получение кредитных единиц возможно после успешного прохождения тестового контроля по материалам Школы (3 и более верных ответа) и на основании присутствия участника на связи с сервером провайдера во время трансляции не менее 120 минут. В случае успешного результата код НМО будет выслан на вашу эл.почту.

Ближайшие мероприятия

Педиатрическая школа для медицинских работников СЗФО

Педиатрическая школа СЗФО для медицинских работников Вологодской области — 2025

Календарь мероприятий